大学我很爱吃坚果,经常买那种混合的,大概2kg一罐,400左右,具体不记得。
(居然有人问链接哈哈哈,在bhg超市买的,坚果区,可以根据自己的口味偏好,选择各种坚果不同的量装进罐罐里~) 某天,我在宿舍,抱着罐子边吃边刷剧,然后班长进来通知个事儿,就看到我在吃,问我,你买这么大一罐啊,多少钱啊? 我说我爱吃,买多还划算点,你吃不? 她就走过来拿起罐子看了看,说,还是进口的啊,这么多种,我能吃多少啊? 我愣了一…。